Provinciales

El pan de cada día, más caro

El aumento en las tarifas de luz y gas, sumado a los costos de la harina, impactó en la industria de la panificación, que experimentó una suba de un 10 por ciento en sus productos. El kilo de pan pasó a costar entre 30 y 35 pesos.
Provinciales 18 de mayo de 2016 Por Novedades Del Sur